jueves, 26 de noviembre de 2015

Sancionados: Sesión del 25 de noviembre de 2015

Este pasado miércoles el Comité de Competición de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas celebró una nueva sesión correspondiente a la temporada 2015/2016 para acordar las siguientes sanciones en las categorías regional y base, así como las retiradas producidas durante la última semana.

Deben tener en cuenta que en el listado aparecen el primer nombre y los dos apellidos tal y como figura en la ficha federativa.

REGIONAL PREFERENTE
PEREZ OJEDA MIGUEL (BALOS) 1
GARCIA NAVARRO DAVID (BECERRIL) 1
BONILLA HERNANDEZ PEDRO (COSTA AYALA) 1
GARCIA SANCHEZ XIRAXI (COSTA AYALA) 7
MELIAN JEREZ SAUL (COSTA AYALA) 6
GARCIA GUZMAN DANIEL (HARIA) 1
(ENT) MORANT VARO JOSE (HARIA) 1
SUAREZ CRUZ RAFAEL (HESPERIDES) 1
RODRIGUEZ OJEDA JACOBO (SAN MATEO) 1
SOSA MONTESDEOCA ADRIAN (SAN MATEO) 1
RODRIGUEZ MUÑOZ AYTHAMI (SAN PEDRO MARTIR) 1
MARTIN JIMENEZ FELICIANO (UNION MARINA) 1
RUIZ SANTANA ROMEN (VALLINAMAR) 1

1ª REGIONAL
GODOY JIMENEZ RAFAEL (AGAETE) 1
(ENT) JIMENEZ PEREZ RITO (AGAETE) 3
MORALES MARRERO JAIME (AGAETE) 2
GUEDES BORDON MARCIAL (AGUIMES) 1
ARTEAGA BEJERANO MARIO (BAÑADEROS) 1
MORALES BOLAÑOS KEVIN (BAÑADEROS) 1
(ENT) LOPEZ PEREZ NESTOR (CASA PASTORES) 1
PERDOMO ARMAS NESTOR (CASA PASTORES) 1
BOUZALMAT ABARCAN MUSTAPHA (CERRUDA) 1
MARTINEZ RODRIGUEZ FRANCISCO (CERRUDA) 1
RAMIREZ RODRIGUEZ FRANCISCO (DORAMAS) 1
SANTANA ASCENCIO JONATAN (GOLETA) 1
SANTANA NAVARRO ADAY (GOLETA) 1
MEDINA GUERRA DANIEL (LAS HUESAS) 1
DIAZ RODRIGUEZ AIRAM (INGENIO) 1
HERNANDEZ CAPDEVILA EFRAIN (LAS TORRES) 3
CABRERA MARTIN ALEJANDRO (SAN MATEO B) 1
ALEMAN VELEZ DORAMAS (SAN GREGORIO) 1
FERNANDEZ SANCHEZ GERMANICO (SAN GREGORIO) 1
ALVARADO RODRIGUEZ JOSUE (SAN ISIDRO) 1
HERNANDEZ MARTIN JONAY (TABLERO) 1
MALDONADO TOLEDO ANDRES (VALSEQUILLO) 1
MILAN CRUZ FRANCISCO (LOS VELEZ) 1

2ª REGIONAL
ALONSO PLACERES JOSE (LA PATERNA) 1
SANTANA RODRIGUEZ VICTOR (ARINAGA) 1
KOHRT SANTANA FRANCISCO (CASTILLO) 1
SANCHEZ RAMOS DANIEL (FAYCAN) 1
TEJERA MACHIN BRIAN (FAYCAN) 1
ZALVANIA EIRA EMMANUEL (FUTBOLTEC) 1
SANTANA DELGADO AYTHAMI (JOVERO LAS ROSAS) 1
SUAREZ GODOY CRISTOFER (OJOS DE GARZA) 1
DENIZ CRUZ JUAN (CALERO) 1
MENDOZA RODRIGUEZ JOSE (SARDINA) 1
PERDOMO CASTELLANO BRIAN (SAUCILLO) 1
SOSA CURBELO RAUL (TAMARACEITE) 2

1ª REGIONAL LANZAROTE
GARCIA DELGADO JULIO (ARRECIFE) 1

1ª REGIONAL FV
CABRERA ALONSO JUAN (CHILEGUA) 1
RODRIGUEZ CABRERA PEDRO (LAJITA) 4
CALAMBAS FUENTES YEFREI ANDRES (U.PUERTO B) 4

JUVENIL PREFERENTE GC
MARTIN JORGE DANIEL (ACODETTI B) 2
(DEL) PADRON MACHIN BENITO (ATLETICO GC) 1
HERNANDEZ DIAZ JUAN (BARRIO ATLANTICO) 1
CABRERA CABRERA VICTOR (HURACAN B) 4
LOPEZ MONTENEGRO RUBEN (HURACAN B) 1
QUINTERO MESA ERIC (HURACAN B) 1
(ENT) VAZQUEZ CALIXTO ADOLFO (PILETAS) 1
RODRIGUEZ RAMOS RICARDO (SAN ISIDRO) 4
JIMENEZ ALEJO HIMAR (VALLINAMAR) 1
MONTERO LAO ADAN (VALLINAMAR) 1
MORALES HERNANDEZ EUSEBIO (VALLINAMAR) 1
GONZALEZ CROISSER JUAN CARLOS (VICTORIA) 1
PEREZ FERREZ GIOVANNI (VICTORIA) 1

JUVENIL PREFERENTE LZ-FV
BELHSAN BOUSENINE ALI (PTO.DEL CARMEN) 1
MARTIN MEDINA JUAN PABLO (TINAJO) 1

1ª JUVENIL
PEREZ MORENO CARLOS (ARUCAS B) 1
(ENT) SANCHEZ PADRON IBAN (COLORADAS) 3
TROYA RUIZ JEROBEL (COLORADAS) 1
BETANCOR GARCIA EDUARDO (CARNEVALI) 1
FALCON RODRIGUEZ JUAN (INGENIO) 1
JORGE BATISDA ARIDANE (SANTIDAD) 1
(DEL) DELGADO GONZALEZ SERGIO (TABLERO) 1
(DEL) GUERRA ALONSO JONAY (TABLERO) 1
MANCERA DIAZ MARCOS (TABLERO) 2
MACIAS TACORONTE ADAN (TELDE C) 1
RODRIGUEZ PEREZ NESTOR (TELDE C) 1
SANTOS ALBELO VICTOR (TELDE C) 1
RODRIGUEZ MAYOR LEOPOLDO (ARBOL BONITO) 1

2ª JUVENIL
MENSOURI EL KAJJOUI YOUSSEF (ABRISAJAC) 1
DE LA CRUZ PERERA BORJA (DORAMAS B) 1
DELGADO ALAMO BRIAN (JINAMAR) 1
(DEL) NUÑEZ RODRIGUEZ NAZARIO (JINAMAR) 4
RODRIGUEZ RODRIGUEZ FRANCISCO (JINAMAR) 4
TAISMA GARCIA DANIEL (JINAMAR) 4
PERDOMO ROBAINA MARCO (MAJORERAS) 1
(ENT) SANTANA BETANCOR LIONEL (MAJORERAS) 1
OJEDA GRANADOS JAVIER (MOYA) 1
SANCHEZ MARQUEZ NESTOR MANUEL (PUERTOS LP B) 1
CHARA MOLINA JUAN (VETERANOS DEL PILAR) 1

CADETE PREFERENTE
CEDRES ARENCIBIA DAILO (ATLETICO GC) 1

CADETE PRIMERA
(ENT) GARCIA SUAREZ ADAY (PILETAS A) 2
ALEMAN ORTEGA EDUARDO (CARNEVALI B) 2
(MON) SANCHEZ PEREZ DAVID (CARNEVALI B) 1
GONZALEZ LOZANO ASIER (LAS HUESAS) 1
(EM) RIVERO SANTANA ARIDANE (LAS HUESAS) 1
(DEL) RIVERO SANTANA JUAN (LAS HUESAS) 1
(ENT) NAVARRO GUERRA GUSTAVO (INGENIO) 1
(2ENT) OLIVARES GONZALEZ FABIO (INGENIO) 1
MORENO CABRERA ADRIAN (JOVERO LAS ROSAS) 2
VALIDO SANCHEZ ACORAN (JOVERO LAS ROSAS) 2
(EM) ARRAY LUIS JOSE (LAS TORRES) 1
CARO TRUJILLO DANIEL (LAS TORRES) 1
IBAÑEZ MORALES ALEJANDRO (LAS TORRES) 1
GALINDO QUINTANA SAMUEL (MASPALOMAS B) 1
(DEL) FALCON PEREZ ALEJANDRO (BAÑADEROS) 1

CADETE LZ
MARIN CALABRES EISHAYAN (LOMO) 1
HERNANDEZ HERNANDEZ ALEXANDER (SAN BARTOLOME A) 1
TEJERA GONZALEZ LUIS (SAN BARTOLOME B) 2

CADETE FV
BRITO LEON ANGEL (HERBANIA A) 1

INFANTIL PREFERENTE
GUEDES REINA CHRISTIAN (CASA PASTORES) 3

INFANTIL PRIMERA
SUAREZ NODA DONOVAN (BLACK STARS) 6
ALONSO SANTANA SERGIO (CARNEVALI C) 1
MORALES VELA JUAN (FOMENTO A) 1
ALONSO GEY CARLOS (PLAYA DEL HOMBRE) 1
GONZALEZ RODRIGUEZ HACOMAR (ROSIANA) 2
(EM) VEGA AFONSO PATRICIA (SAN PEDRO MARTIR) 7

INFANTIL FV
RODRIGUEZ DIAZ CARLOS (EUROPEAN A) 1
GARCIA CARPIO ANGEL (PEÑA AMISTAD A) 1
SANTANA JIMENEZ DANIEL (U.PUERTO B) 1

ALEVÍN PREFERENTE
ALONSO LOPEZ SEBASTIAN (CERRUDA) 4
(DEL) SANTANA SANTANA MIGUEL (MAJORERAS) 3
(DEL) VAZQUEZ JORDAN JESUA (PILETAS) 1

ALEVÍN PRIMERA
(DEL) CASAIS OJEDA KILIAN (ALCOTAN) 1
(EM) CRUZ SANTANA JUAN (GORO) 1
(DEL) SOSA GIL ADONAY (GUIA B) 1
(EM) BENITEZ DOMINGUEZ SAULO (LAS TORRES) 1
ORTEGA VENTURA DANIEL (SAN MATEO) 1
(DEL) ARMAS CARRAZANA ANDRES (SAN FERNANDO C) 4
(DEL) GARCIA SUAREZ HELIO (U.VIERA C) 1

BENJAMÍN
(DEL) LOPEZ ESTEVEZ ROSENDO (DORAMAS B) 1


OTROS ACUERDOS
1ª REGIONAL
SAN ISIDRO-AGAETE: Desestimar alegaciones del Club Agaete y Sr. Jimenez Pérez: Presunción certeza actas. Multa al Club Agaete por incidentes leves de público. 73). Sancionar resto de infracciones.

JUVENIL PREFERENTE
UNION SUR YAIZA-SAN BARTOLOME: Amonestar al Club Union Sur Yaiza por su 1º impago de derechos arbitrales y apercibimiento de multa. Adeudar/Abonar - Union Sur Yaiza/Comité Árbitros - 60,40 - Tarifa.

1ª JUVENIL
TEROR-ARBOL BONITO: Plazo al Club V. Árbol Bonito para remitir alegaciones escrito del Club Teror.

CADETE PRIMERA
FUTBOLTEC-JOVERO LAS ROSAS: Otras diligencias previas.
LOMO-TINAJO: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (3-11).
LAS TORRES-LAS MESAS: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.
JOVERO LAS ROSAS-LAS HUESAS: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

INFANTIL PRIMERA
BLACK STARS-VETERANOS DEL PILAR: Acreditado abono de derechos arbitrales por Club Black Stars.

ALEVIN PREFERENTE
LOMO-SAN BARTOLOME: Finalizado plazo de alegaciones validar resultado: (0-4).
ALMA’S-MAJORERAS: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

ALEVIN PRIMERA
SAN MATEO-VILLA SANTA BRIGIDA: Otras diligencias previas.
ROSIANA A-UNION VIERA B: Primera incomparecencia injustificada del Club Rosiana: Partido perdido 4-1, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.
LAS COLORADAS A-VIRGEN DEL PILAR: Dar el partido por finalizado con el resultado de 5 a 1.
GUINIGUADA APOLINARIO D-ARUCAS C: Plazo a ambos Clubs para remitir alegaciones al anexo arbitral.

BENJAMIN PRIMERA
ARBOL BONITO-ATLETICO GC: Primera incomparecencia injustificada del Club Atlético GC: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión y multa.
ARBOL BONITO-MARPE A: Acreditado abono de derechos arbitrales por Club V. Árbol Bonito.
SAN FERNANDO C-BALOS B: Otras diligencias previas.

FEMENINA F-8
LOMO-MACIOT SPORT: Desestimar existencia supuesta alineación indebida y archivar expediente.

OTROS
CD VIRGEN DEL PILAR (MUTUALIDAD): Vistas diligencias previas, archivar el expediente con amonestación al Club.
CD VIRGEN DEL PILAR (MUTUALIDAD): Plazo para remitir alegaciones propuesta resolución expediente disciplinario.
ESCRITO CD SAN ISIDRO: Otras diligencias previas.
ESCRITO D. JOSE MANUEL MELIAN SUAREZ: Otras diligencias previas.


*LEYENDA: (EM) Encargado de Material / (ENT) Entrenador / (DEL) Delegado / (AY) Ayudante Sanitario / (MON) Monitor / (2ENT) 2º Entrenador.

No hay comentarios:

Publicar un comentario