ENTRENADORES 2017/2018


Comienza los preparativos de la temporada 2017/2018. A mediados del próximo mes de julio arrancarán las pretemporadas de los equipos en sus diferentes categorías. 3ª División y División de Honor Juvenil serán los primeros en arrancar para posteriormente ir comenzando la actividad en los equipos regionales, cadetes, juveniles y resto de categorías base.

En este blog queremos dar cumplida información de los entrenadores que estarán al frente de cada uno de los equipos, desde categorías regionales hasta base. Y para ello abrimos este apartado fijo dentro del blog, que se irá actualizando a medida que nos llegue la información.

Los lectores también podrán ayudarnos a recabar esos nombres de los entrenadores, para ello pueden comunicarse con el blog a través del mail mariogarciadelasanta@gmail.com o de las diferentes redes sociales, especialmente a través de twitter donde pueden utilizar el hashtag #Entrenadores1718 y que el mismo aparezca directamente en esta página en la ventana de twitter que hemos colocado al final de este artículo.


3ª DIVISIÓN
UD Ibarra: Patricio de Ara
CD Tenerife B:  Leandro Cabrera 'Mazinho'
Estrella CF: Echedey Ruano
Atlético Unión Güimar: Adonay Martín
CD Mensajero: Mingo Oramas
CD Santa Úrsula: Rubén Luis García
CD Buzanada: Alexis Jerez
UD Las Zocas: Kiko de Diego
UD Las Palmas C: Ángel Sánchez
UD Lanzarote: Maxi Barrera
CD Vera: Francis Díaz
CF Panadería Pulido San Mateo: Juan Carlos Socorro
CD Marino: Toni Dumpiérrez
CD Unión Sur Yaiza: Juan Antonio Machín
UD San Fernando: Tino Déniz
SD Tenisca: Adolfo Pérez
Haría CF: José Manuel Morant

REGIONAL PREFERENTE 
CF Unión Viera: Ángel Luis Camacho
Arucas CF: José Juan Almeida
UD Guía: Félix Oramas
CD Doramas: Ernesto Santana
UD Balos: Ángel Alonso 'Naranjo'
CD Maspalomas: Orlando Baena
UJ Costa Ayala: Rafa Galván
Vecinklubf: Aníbal Díaz
CD Becerril: Tito Díaz
UD Teror: Héctor Nuez
UD San Antonio: Pedro Luis Cárdenes
CD Cerruda: Norberto Rivero
UD Tamaraceite: Ibán Rodríguez
CF Unión Marina: Jonathan Morales

1ª REGIONAL
UD Atalaya: Jose González
AD Huracán: Pipo Salamanca
CD San Pedro Mártir Fran Bordón
Castillo CF: Rubén López
Acodetti CF: Néstor Godoy
CD Ingenio: Sebastián de la Cruz 'Chalana'
CF Las Majoreras: Yeray Batista
CD Tablero: Odizeus Castro
Sardina CF: José María Díaz
CD Bañaderos: Rogelio Amador
UD Las Remudas: José Luis Calixto
UD Las Longueras: Horacio Herrera
CD Ojos de Garza: Rubén Ríos
CD Lomo Blanco: Francisco Román
UD Agaete: Pepe Curbelo
CD Guayarmina: Guillermo Mendoza

2ª REGIONAL
Cruz de Barrial: Sigfrido del Rosario
CD Saucillo: Fabián Vega
UD Villa Santa Brígida Atlético: Manuel Florido

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
CD Orientación Marítima: Basilio Coco
Acodetti CF: Pepe Valencia
Estrella CF: Raúl Martín
AD Huracán: Moisés Díaz
UD Longuera Toscal: Chema García
UD Guía: Javier Santana
CD Sobradillo: Fran Sosa
Juventud Laguna: Juan Miguel Mesa
CD Laguna: Sergio Alonso
UD Las Palmas: Juan Germán Jiménez
Arucas CF: Benjamín Armas
UD Playas de Sotavento: José Manuel Montalba
RC Victoria: Francisco Martínez 'Kranke'
CD Tenerife: Cristo Marrero
SD San José: Carlos Servando

JUVENIL PREFERENTE
CF Unión Viera: Iván Martín
UD Balos: Raúl Mesa
UD Las Palmas B: Suso Monzón

1ª JUVENIL

2ª JUVENIL

CADETE PREFERENTE

CADETE

INFANTIL PREFERENTE

INFANTIL

ALEVÍN PREFERENTE

ALEVÍN

BENJAMÍN PREFERENTE

BENJAMÍN

PREBENJAMÍN

FEMENINO




No hay comentarios: